Из двух сёл, расстояние между которыми равно 27 км, одновременно навстречу друг другу вышли два

пешехода. Они встретились через 3 часа. Скорость одного из пешеходов равна 4 км в час. Чему равна скорость другого пешехода? Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Недвига Михаил.

 27:3=9[км]-скорость сближения.
 9-4=5[км/ч]-скорость 2 пешехода.
ответ 5 км/ч.

Отвечает Юферев Андрей.

Очень просто 27:3-4=5(км/ч)