Решите уравнение 1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5)-10​


Ответы на вопрос

Отвечает Хороший Евгений.

Ответ:

-4

Пошаговое объяснение:

1,5(2x-5)+2x=5(0,5x-1,5)-10​

3x-7.5+2x=2.5x-7.5-10

3x+2x=2.5x-10

5x=2.5x-10

5x-2.5x= - 10

2.5x= -10

x= - 10:2.5

x= - 4