в двух бочках было поровну воды. когда из первой бочки взяли 54л,а из второй - 6л,то в первой бочке

осталось в 4 раза меньше воды, чем во второй. Сколько воды было вначале в каждой бочке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

70

Пошаговое объяснение:

Пусть было Х в каждой.

из первой взяли 54 литров , что значит х-54

из второй взяли 6 литров, что значит х-6

в первой в таком случае осталось в 4 раза меньше воды чем во второй.

составим уравнение:

4* (х-54) = х-6

4х-216=х-6

3х=210

х=70 было первоначально в бочках