Пальто коштувало 4000 грн. Спочатку його ціну знизили на 5 %, а потім підвищили на 5 %. Якою стала

нова ціна пальто? СРОЧНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

3990 грн новая цена пальто

Пошаговое объяснение:

5% = 0,05

4000 - 4000*0,05 = 4000 - 200 = 3800 грн цена пальто после снижения цены на 5%

3800 + 3800*0,05 = 3800 + 190 = 3990 грн новая цена пальто