2. a) 15% ot 1000 p.;6) 19% of 1200 p.;B) 40% OT 5050 p.;r) 35% OT 4420 p.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаранов Лева.

Ответ:

Певую пропорцию составлю как образец, чтобы поняла на всю жизнь, как находить проценты от любого числа

а) 15% от. 1000 Р.

15%. - х руб

100% - 1000 руб

Х=15%×1000 руб. /100=15%×10 руб=150 руб.

Б) 19% от 1200 Р.

19%×1200/100=19×12=228

в)40% от 5050 руб

40%×5050/100= 4×505=2020руб

г)35%от 4420 Р.

35%×4420/100=35×442/10=1547 руб

Пошаговое объяснение:

Я везде сокращала, а ты можешь проверить, если хочешь