Реши уравнение: 2⋅(4a−5)−4⋅(2a+5)=−30. СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Анастасия.

Ответ:

а€R

Пошаговое объяснение:

8a-10-8a-20=-30

-30=-30

Отвечает Пономаренко Ярослав.

Задание: доказать тождество

________________________________

2 \times (4a - 5) - 4 \times (2a + 5) =  - 30 \\  8a - 10 - 8a - 20 =  - 30 \\  - 30 =  - 30  \\ ch.t.d.