маса ящика з яблуками и чотирьох одинакових ящикив из виноградом становить 85кг . яка маса 20 таких

ящикив из виноградом якщо маса ящика яблук доривнюэ 25кг

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 85 - 25 = 60 (кг) - весят 4 ящика с виноградом

2) 60 : 4 = 15 (кг) - весит 1 ящик с виноградом

3) 15 * 20 = 300 (кг) - весят 20 ящиков с виноградом