Перевести 42380 из десятеричной в 12-ричную сс


Ответы на вопрос

Отвечает Косьяненко Дарья.

Ответ:

42380/12 = 3531, остаток: 8

3531/12 = 294, остаток: 3

294/12 = 24, остаток: 6

24/12 = 2, остаток: 0

2/12 = 0, остаток: 2

42380¹⁰ = 20638¹²