Решить уравнения. 6х – 8 = 19 – 3(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

6х-8=19-3х-24 умножаем на 3 скобки

9х=3 переносим всё и меняем на противоположный знак

х=1/3 просто 3 делим на 9

Отвечает Кирик Саша.

Ответ: 6*х-8=19-3*х-24 или 9*х=-13 или х=-13/9=-1 4/9.

Пошаговое объяснение: