(1/30+1/225)*9+0,16+(1/3-0,3) решите пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Петпенеков Рустам.

Пошаговое объяснение:

1) 1/30*9/1=3/10

2) 1/225*9/1=3/75=1/25

3) 3/10+1/25=15/50+2/50=17/50

4) 17:50=0,34

5) 0,34+0,16=0,5

6) 1/3-3/10=1/10 или же 0,1

7) 0,5+0,1=0,6

Надеюсь помог :D

Поставь лучший ответ!