Математика 5 класс номер 1338 выполните задание 1 1/3*2 2/3:4/9; 2)6 4/15 *1/2:32/15; 3)8 1/3*1

5/7:2 8/21; 4)1 5/6*3 3/5:2 1/5;

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

1) 1/3*2 2/3:4/9 = 2

2) 6 4/15*1/2:3 2/15 = 1

3) 8 1/3*1 5/7:2 8/21 = 6

4) 1 5/6*3 3/5:2 1/5 = 3