-9×+8= -10×-2 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Роксана.

Ответ:

х=-10

Пошаговое объяснение:

-9×+8= -10×-2

переносим

-9х+10х=-2-8

х=-10

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

-9x+8=-10x-2

переносим числа с X в лево без X вправо и меняем знаки еа противоположные получаем выражение:

-9x+10x=-2-8

Складываем:

1x=-10

Решаем обычное уравнение:

x= -10:1

x= -10

Проверка:

-9 * -10 + 8 =-10 * -10 -2

При умножении двух отрицательных чисел получается положительное поэтому получаем следующее уравнение:

90 + 8 = 100 - 2

98=98