ДАЮ 20 БЫЛЛОВ Выразите перемнную у через x : 7х +2y =7 и найдите два каких-либорешения

уравненияСРОЧНО ПОМОГИТЕУ МЕНЯ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ксения.

Ответ:

у  =   3,5 - 3,5 х   ,   решения:      (2;-3,5)      (-1;7)

Пошаговое объяснение:

7х+2у=7       перенесем Х в правую часть с противоположным знаком

2у=7-7х    

у=(7-7х):2      разделим на коэффициент,стоящий перед У,т.е. на 2

у  =   3,5 - 3,5 х

подставим вместо Х любое значение и найдем У

при Х= 2       у=3,5 - 3,5*2=3,5 - 7 = -3,5

при х= -1        у=3,5-3,5*(-1)=3,5 + 3,5= 7