Разложите многочлен на множетели 1)4m-8n+mn-2n^2 2)x^3+16x^2+64x 3)x^3+2x^2-2x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алла.

Ответ:

1)(m+2n)(4-m)

2)(x^2+8x)(x+8)

3)(x-1)(x^2+3x+1)

Пошаговое объяснение:

1)m(4-n)+2n(4-n)=(m+2n)(4-m)

2)x^3+8x^2+8x^2+64x=x^2(x+8)+8x(x+8)=

3) (x^3-1)+2x(x-1)=(x-1)(x^2+x+1)+2x(x-1)=(x-1)(x^2+x+1+2x)=(x-1)(x^2+3x+1)