Математический диктант: запиши в строчку ответы 1. Сумму чисел 27 и 12 уменьшите на 15.2.

Разность чисел 58 и 8 уменьшите на 40.3. Сумму чисел 42 и8 увеличьте на 26.4. Разность чисел 12 и 4 увеличьте на 11.5. Неизвестное число увеличили на 33и получили 59. Найдите неизвестное число.6. Дополните до 80 число 43,7. Допишите предложение: 15 меньше, чем 97 на...8. Длина красной ленты 75 см. Зелёная полоска на 8 см короче, Чему равна длина зелёной полоски?9. В одном пакете 5 кг крупы, ан другом 10 кг. Всю крупу рассыпали в пакеты, по 3 кг в каждый.Сколько использовали пакетов"10. Два мальчика играли в шахматы 18 минут. Сколько минут играл каждый из них?​

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (27+12)-15=24

2)(58-8)-40=10

3)(42+8)+4=54

4)(12-4)+11=19

5)59-33=26

6) 43+37=80

7)  на 82

8)75-8=67

9)5 пакетов

10)18 минут играл каждый