Найдите решение системы уравнений x+y=32, x-y=14;​


Ответы на вопрос

Отвечает Абросимова Ангелина.

Ответ:

1. x+y-32=0. 2. x-y-14=0.

Пошаговое объяснение:

2.x-y=14

1. x+y=32. x-y-14=14-14

x+y-32=32-32. x-y-14=0.

x+y-32=0

Отвечает Босий Роман.

Ответ:

{ x+y=32,

{ x-y=14;

x+y=32

х=32-у

x-y=14

(32-у)-y=14

32-у-y=14

32-2у=14

-2у=14-32

-2у=-18

у=9

х=32-у

х=32-9

х=23

Ответ: (23; 9)