Мобильный телефон стоил 3500 рублей. Во время акции цену на эту модель снизили до 2800 рублей. На

сколько процентов произошло снижение цены? Пж поможите

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.

Ответ:

 =  =  =  =  =  =  =  =  =  =


Отвечает Балтабаева Анель.
Составим пропорцию:

3 500 (руб.) - 100%
2 800 (руб.) - х%

x=2800*100/3500=280000/3500=80%

100-80=20 (%) - понижение цены.

Ответ: на 20% была снижена цена.