Розв’яжіть рівняння: 1) (x–4,83)+0,16=3,02; 2) ( 20 - a) - 6718= 31718 3) 2,9x – 1,1x=5,04; 4)

0,8 (100 – 0,04x) = 8,64; 5) 2,2 – x : 0,3 = 0,13; пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Костылёв Данил.

Ответ:

1) (х-4,83)+0,16=3,02

х-4,83+0,16=3,02

х=3,02+4,83-0,16

х=7,69

2) (20-a)-6 7/18=3 17/18

а=   20 -6 7/18 -3 17/18

а=9 2/3

 

20 -6 7/18 -3 17/18= 20 -(6 7/18 +3 17/18)=20-10 1/3=19 3/3-10 1/3=9 2/3

3)2.9х-1.1х=5.04

1.8х=5.04

х=5.04/1.8

х=2.8

Ответ:2.8

4) 100-0,04х=8,64/0,8

100-0,04x=10,8

100-10,8=0,04x

0,04x=89,2

x=89,2/0,04

x=2230 (а не 223)

5) У меня получился такой ответ! думаю он правильный! х: 0,3=2,2-0,13 х: 0,3=2,07 х=2,07*0,3 х=6,21