Приведите дробь к знаменателю 10,ИЛИ 100, или 1000.а)1/2 б) 1/4 в)1/8 г) 1/5 д) 1/25 е) 1/125 ж)

3/4 з) 4/5

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

а)1/2=5/10; 50/100; 500/1000

б)1/4=25/100

в)1/8=125/1000

г)1/5=2/10; 20/100; 200/1000

д)1/25=4/100; 40/1000

е)1/125=8/1000

ж)3/4=75/100

з)4/5=8/10

Отвечает Берёзин Иван.

а) \frac{1}{2}=\frac{1\cdot5}{2\cdot5}=\frac{5}{10}

 

\frac{1}{2}=\frac{1\cdot50}{2\cdot50}=\frac{50}{100}

 

\frac{1}{2}=\frac{1\cdot500}{2\cdot500}=\frac{500}{1000}

============================================================

б) \frac{1}{4}=\frac{1\cdot25}{4\cdot25}=\frac{25}{100}

 

\frac{1}{4}=\frac{1\cdot250}{4\cdot250}=\frac{250}{1000}

============================================================

в) \frac{1}{8}=\frac{1\cdot125}{8\cdot125}=\frac{125}{1000}

============================================================

г) \frac{1}{5}=\frac{1\cdot2}{5\cdot2}=\frac{2}{10}

 

\frac{1}{5}=\frac{1\cdot20}{5\cdot20}=\frac{20}{100}

 

\frac{1}{5}=\frac{1\cdot200}{5\cdot200}=\frac{200}{1000}

============================================================

д) \frac{1}{25}=\frac{1\cdot4}{25\cdot4}=\frac{4}{100}

 

\frac{1}{25}=\frac{1\cdot40}{25\cdot40}=\frac{40}{1000}

============================================================

е) \frac{1}{125}=\frac{1\cdot8}{125\cdot8}=\frac{8}{1000}

============================================================

ж) \frac{3}{4}=\frac{3\cdot25}{4\cdot25}=\frac{75}{100}

 

\frac{3}{4}=\frac{3\cdot250}{4\cdot250}=\frac{750}{1000}

============================================================

з) \frac{4}{5}=\frac{4\cdot2}{5\cdot2}=\frac{8}{10}

 

\frac{4}{5}=\frac{4\cdot20}{5\cdot20}=\frac{80}{100}

 

\frac{4}{5}=\frac{4\cdot200}{5\cdot200}=\frac{800}{1000}