ВСЕМ ПРИВЕТ !Помогите решить задачу:У Марины открыток в 5 раз больше,чем у Веры.Сколько открыток у

каждой девочки,если у Марины их на 320 больше,чем у Веры

Ответы на вопрос

Отвечает Марышева Женя.

Ответ:

х-открыток у Веры

5х или х+320 у Марины

5х=х+320

5х-х=320

4х=320

х=320/4

х=80 - открыток у Веры

80+320=400 - открыток у Марины

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шентемирова Виктория.

Ответ:

У Веры 80 открыток, а у Марины 400 открыток

Пошаговое объяснение:

Составим таблицу:

Вера x

Марина 5x

Разница: 320

Составим уравнение:

5x-x=320

4x=320

x=80

80 открыток у Веры

80•5=400 открыток у Марины