Масштаб составляемой карты должен быть 1 : 1300000. На карту нужно перенести расстояние между

объектами на местности, составляющее 91 км. Определи длину отрезка на карте между этими объектами.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Линда.

Відповідь:

7 см.

Покрокове пояснення:

Пусть х - искомая длина.

1 / 1300000 = х / 9100000

х = 9100000 / 1300000 = 91 / 13 = 7 см.