Одна сторона прямоугольника равна 10 см вторая сторона 3 см найди периметр прямоугольника помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Митяев Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

периметр находится сложением длин двух сторон

10 + 3 = 13

и умножением их суммы на 2

13 * 2 = 26

ВЫражение записывается так :

P- периметр

P=(10+3)*2=26

Отвечает Дербаремдикер Даня.

Ответ:26 см

Смотри на фото