Помогите пожалуйста решить задачу: пачка масла стоит 150рублей, пенсионерам 15% скидка, сколько

заплатит пенсионер за две пачки масла

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

255 руб

Пошаговое объяснение:

1)150*2=300(руб)-цена за 2 пачки без скидки

2) 300руб - 100%

? руб - 15%

?=300*15/100=45(руб)-скидка пенсионеру за 2 пачки масла

3) 300-45=255(руб) - заплатит пенсионер