4. Уменьшаемое равно а, вычитаемое равно в. Чему будет равен результат, если от уменьшаемого

отнятьразность этих чисел?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Лера.

Уменьшаемое - a,

вычитаемое - b.

Запишем для начала наше выражение словами:

Уменьшаемое - (уменьшаемое - вычитаемое).

Подставим теперь значения и получим такое выражение:

а - (а - b).

Теперь откроем скобки и сократим:

а - (а - b) = а - а + b = b.

Ответ: а - (а - b) = b.

Отвечает Серикбай Саян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Запишем уравнение(дано в условии текстом)

a-(a-b)

Раскроим скобки

a-a+b

Приведем подобные и получим ответ b

Ответ: b