Умоляю помогите два переплетчика должны были переплести 384 книги один из них перепутал по 5 книг в

день и переплет 160 книг Сколько книг в день передала другой переплётчик если они начали и закончили работу одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорина Александра.

384-x
160-5
x=384*5/160=12

Отвечает Габдуллина Фәния.

160:5=32 (дня) переплетал книги первый переплётчик. 384-160=224 (книги) переплёл второй переплётчик. Второй переплётчик переплетал книги тоже 32 дня, т.к. по условию задачи они закончили работу одновременно. 224:32=7 (книг) в день переплетал второй переплётчик. Ответ: 7 книг.