СРОЧНО! Среднее арифметическое трех чисел равно 23. Найти эти числа, если второе число составляет

70% от первого числа , а третье число на 15 больше первого числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

плмжсщащвапэшпгзагза


Отвечает Салихов Роберт.

Ответ:

1) 20

2) 14

3) 35

Пошаговое объяснение:

Пусть x — первое число, тогда:

(x+x*0.7+x+15)/3 = 23

Немного упростим

(2,7x+15)/3 = 23

2,7x+15=23*3 = 69

2,7x = 69-15 = 54

Делим всё на 2,7

x = 20

Значит первое число 20

Второе число 20*0.7=14

Третье число 20+15=35