30-(10:2/5+3/10)=Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:

4,7

Пошаговое объяснение:

30-(10:2/5+3/10)=

1)10:2/5=10*5:2=25

2)25+3/10=25 3/10

3)30-25 3/10=29 10/10-25 3/10=4 7/10

Ответ можно выразить в десятичных дробях: 4 7/10=4,7

Отвечает Вернер Машуля.

Ответ:

4. 7/10

Пошаговое объяснение:

1) 10 : 2/5 = 10 * 5/2 = 50/2 = 25

2) 25 + 3/10 = 25. 3/10

3) 30 - 25. 3/10 =

29. 10/10 - 25. 3/10 =

4. 7/10