3. Вычисли значение выражения а: (7200 : 800), если а- 48 000. А 6000 Б 600 в 60 ея- ю,


Ответы на вопрос

Отвечает Сінчук Рома.

а : (7 200 : 800), если а = 48 000

1) 7 200 : 800 = 72 : 8 = 9

2) 48 000 : 9 = 48000/9 = 16000/3 = 5333 1/3

Ответ: 5333 целых 1/3.