(3 1/4+2 1/6) :2 3/5-2/3:4/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Shape Mia.

Пошаговое объяснение:

подробное решение по действиям на фото.


Отвечает Petrova Masha.

Відповідь:

(3 1/4+2 1/6) :2 3/5-2/3:4/9​ = 7/12

Покрокове пояснення:

(3\frac{1}{4} +2\frac{1}{6}) : 2\frac{3}{5}- \frac{2}{3} :\frac{4}{9} =(3+2\frac{3+2}{12} ):\frac{13}{5} -\frac{2}{3} *\frac{9}{4} =\frac{65}{12} *\frac{5}{13} -\frac{3}{2} =\frac{25}{12} -\frac{3}{2}=\frac{25-18}{12} =\frac{7}{12}