Реши уравнение: −20−1,8x=48,9+3,5x.


Ответы на вопрос

Отвечает Скобцов Данил.
-1.8x-3.5x=48.9+20
-5.3x=68.9
x=-13
Отвечает Лось Михаил.

Ответ:

х=−13

Пошаговое объяснение:

−20−1,8x=48,9+3,5x

−1,8x−3,5х=48,9+20

−5,3х=68,9

х=68,9:(−5,3)

х=−13