За три часа туристы прошли 15 км, при этом во второй час прошли в 1 2/3 раза больше, чем в первый

час, а в третий час - на 2 км больше второго. Сколько км прошли туристы в каждый час?

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть в первый час прошли - х км, тогда во второй - 1 2/3х км, в третий

(1 2/3х+2) км, Составим уравнение:

х+1 2/3х+1 2/3х+2= 15

13/3 х= 13

х= 13 : 13/3

х= 13 * 3/13

х= 3 км прошли за перший час

1 2/3х=1 2/3*3= 5 км прошли за второй час

1 2/3х+2= 5+2=7 км прошли за третий час