Кути чотирикутника відносяться 2 : 4 : 2 : 1. знайдіть більший із кутів А) 40°Б) 120°В)

240°Г)160°Очень срочно, прошууу!Даю 50 балов!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трунилин Ваня.

Ответ:

ответ 240

Пошаговое объяснение:

Сумма всех углов пятиугольника равна 180*(5-2)=540

Пусть коэффициент пропорциональности равен х, тогда

2х+4х+х+3х+8х=540

18х=540

х=30

Значит, больший из углов равен 8*30°=240°