Известно, что ширина прямоугольника составляет четвёртую часть от 108 мм, а длина в 3 раза больше

шири- ны. Чему равен периметр прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.

Ответ:864см

Пошаговое объяснение:

108×3=324

(108+324)×2=864(см)