5,7x-(4+3,1x)=84 помогите решить пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайчулис Лукас.

Ответ:

x = 33\frac{11}{13}

Пошаговое объяснение:

5,7x - 4 + 3,1x = 84

8,8x = 88

x = 88/8,8 = 10

Ответ который дан выше был с ошибкой, но значение x вышло целым (возможно условие было дано с ошибкой).

Ответ - который верный:

5,7x - 4 - 3,1x = 84 (я перепутал значение x при раскрытии)

2,6x - 4 = 84

2,6x = 88

x = 440/13 = 33\frac{11}{13}

Хорошая черта видеть свои ошибки, и изменять их)

С любовью, от picturepu)

Отвечает Нужненко Макар.

Ответ:     33\frac{11}{13}

Пошаговое объяснение:                                                                5,7x-(4+3,1x)=84

5,7x-3,1x=84+4                                                                                                   2,6x=88                                                                                                               x=\frac{440}{13} =33\frac{11}{13}                                                                                                             _____________