42-x=104*8 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.

Ответ:

х=-790

Пошаговое объяснение:

42-х=104*8

42-х=832

-х=832-42

-х=790

х=790:(-1)

х=-790

Отвечает Mao Rio.

Ответ:

х= - 790

Пошаговое объяснение:

х= 42 - (104*8)

х= 42- 832

х= - 790

Проверка

Подставим значение х= - 790 в уравнение 42x=104*8

42 - (-790)= 104*8

832= 832 - истина!