3(х-4)=х-2помогите мне​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

3(х-4)=х-2

3x - 12 = x - 2

3x - x = -2 + 12

2x = 10

x = 5