Розв'яжіть рівняння 3(7х+5)= 5(3х+6)+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бриль Лев.

Ответ:

3(7х + 5) = 5(3х + 6) + 3

21х + 15 = 15х + 30 + 3

21х - 15 х = 33 - 15

6х = 18

х = 18 : 6

х = 3

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помогла))