Для участия в спортивных соревнованиях по боксу Кайрату нужно похудеть на 3 кг при весе 75 кг, а

Сакену-на 4 кг привесе 80 кг. На сколько процентов одному нужно похудеть больше, чем другому?

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Ответ:

1 %

Пошаговое объяснение:

75кг- 100%

3кг-х %

Х=(3*100):75

х=4%

80кг-100%

4кг-х%

х=(4*100):80

х=5%

5-4=1 (%)