Решите уравнение 35 х = 72,1 5,9 х - 5,21 = 9,54


Ответы на вопрос

Отвечает Зубченко Каріна.

Ответ:

...

Пошаговое объяснение:

1) 35х=72,1

х=72,1:35

х=2,06

2)5,9х-5,21=9,54

5,9х=9,54+5,21

5,9х=14,75

х=14,75:5,9

х=2,5

Отвечает Артамонова Дина.

Ответ:

1) 2,06;

2) 2,5.

Пошаговое объяснение:

1) 35х = 72,1

х = 72,1 ÷ 35

х = 2,06

2) 5,9х - 5,21 = 9,54

5,9х = 9,54 + 5,21

5,9х = 14,75

x = 14,75 ÷ 5,9

х = 2,5