Стр.96,№74... Задачадва катера плывут на встречу друг другу. Скорость первого катера 18 км/ч, а

скорость второго на 6 км/ч больше, чем первого. Сейчас между ними 168 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч? Через сколько времени они встретятся? Решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтбек Амина.

Решение

1).18+6=24(км/ч) -V 2 катера

2).168:24=через 7(ч)-они встретятся

3)24*3=72(км)- между ними будет через 3 часа

Ответ

 На 72 км друг от друга они будут через 3 ч,

 Через 7 ч они встретятся, если между ними 168 км.