скорость катера по течению реки 18,2 км/ч, а против течения реки 12,4 . какое расстояния ппоплывёт

за 4 часа​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

V=18,2-12,4=5,8км/ч

S=v×t =5,8×4=23,2 км