937. Решите уравнение:1) 213 . (x - 89) = 9585;2) (x + 51) · 309 = 16 686;​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Дарья.

Ответ:

Решите уравнение:

1)213*(Х-89)=9585                    

Х-89=9585:213                        

Х-89=45                                  

Х=45+89                                

Х=134    

2)

(Х+51)*309=16686                  

Х+51=16686:309                    

Х+51=54                                

Х=54-51                                  

Х=3      

если не правильно сорри

Отвечает Ермольников Виктор.

Ответ:

213×(х-89)=9585

х-89=9585÷213

х-89=45

х=89+45

х=134

213×(х-89)=9585

(х+51)×309=16686

х-51=16686÷309

х-51=54

х=54-51

х=3

(3+51)×309=16686

==============================================

Надеюсь помогла. если неправильно то прости