Решите задачу, составив систему уравнений: За 3 кг конфет и 6 кг печенья заплатили 4200 тенге.

Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 1 кг конфет на 1600 тенге дешевле, чем 3 кг печенья? ПОМОГИТЕ ПЖ ЗА ФИГНЮ БАН

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 кг конфет х тенге

1 кг печенья у тенге

\displaystyle \left \{ {{3x+6y=4200} \atop {3y-x=1600\hfill}} \right. \left \{ {{9y-4800+6y=4200} \atop {x=3y-1600\hfill}} \right. \left \{ {{15y=9000\hfill} \atop {x=3y-1600}} \right. \left \{ {{y=600} \atop {x=200}} \right.

ответ

1 кг конфет 200 тенге

1 кг печенья 600 тенге