Учительница проверила диктант и выставила 32 оценки. Из них 5 пятерок, четверок в 4 раза больше,

чем пятерок, а остальные тройки. Сколько троек выставила учительница?​

Ответы на вопрос

Отвечает Анасьев Игорь.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

1)4*5=20

2)32-20=12

Отвечает Камалутдинова Арина.
1) 5•4 = 20 четверок.
2) 5 + 20 = 25 пятерок и четверок.
3) 32 - 25 = 7 троек.

Ответ: 7 троек.