В ящике 8 бесцветных, 5 красных, 7 синих шаров. Сколько благоприятных событий выбрать цветной шар?


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышева Олеся.
Ответ:
0.6
Пошаговое объяснение:
Всего шаров 8+5+7=20, это и есть общее количество исходов
Благоприятных исходов 5+7=12
Найдём вероятность:
12/20 = 3/5 = 0.6
Ответ: 0.6