9. В треугольнике АВС угол С равен 900, угол А равен 600, АС= 8 см. Найдите АВ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.

Ответ:

C=90° A=60° AC=8

sin A = AC / AB

AB = AC / sin A

AB = 8 / sin 60° = 8 / 0,866

AB = 9,24

Пошаговое объяснение: