4. У двух девочек 15 конфет. Если первая девочка даст второй 4 конфеты, то у нее будет в 2 раза

меньше, чем у второй. Сколько конфет у каждой девочки? помогите пожалуйста 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

х конфет у первой девочки

у конфет у второй девочки

х+у=15

(х-4)*2=у+4 раскрываем скобки: 2х-8=у+4

у= 2х-12

х+2х-12=15

3х=27

х=9

у=18-12=6

проверка:

(9-4)*2=6+4

18-8=10

10=10

Пошаговое объяснение: