Задания 1 )В первый день собрали 420кг яблок , во второй день на 15% больше чем в первый день.

Сколько всего собрали яблок? 2) Реши уравнения : х+ 15,5= 23, 796 у: 3,56=4,2 Помогите пожалуйста дам 40 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

420*1,15 = 483 кг яблок собрали во второй день

420+483 = 903 кг яблок собрали за два дня

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

x + 15,5= 23,796

x = 23,796 - 15,5

x = 8,296

///////////////////////////////////

у: 3,56=4,2

y = 4,2 * 3,56

y = 14,952

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\