(7/8-1/4)+(2/3-1/2)помогите пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Анжелика.

Ответ:

\frac{19}{24}

Пошаговое объяснение:

(\frac{7}{8}-\frac{1}{4})+(\frac{2}{3}-\frac{1}{2}) =

\frac{7}{8}+\frac{2}{3}-\frac{1}{4}-\frac{1}{2} =

\frac{7}{8}+\frac{2}{3}-\frac{3}{4} =

\frac{7}{8}+\frac{2}{3}-\frac{6}{8} =

\frac{1}{8}+\frac{2}{3} =

\frac{3}{24}+\frac{16}{24} =

\frac{19}{24}