в первый день Максим прочитал 2/5 книги. во второй 1/3, а в третий оставшиеся 16 страниц. сколько

страниц. сколько страниц Андрей прочитал в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Владимир.

Ответ:90 страниц.

Пошаговое объяснение:

15÷5/42=126 страниц в книге. 126×5/7=90 страниц прочитал в первый день. Спасибо.

Отвечает Яковлева Маргарита.
90 страниц 15:5*42=126 страниц в книге 126*5:7=90 страниц прочитал в первый день